logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Villaverla

Provincia Vicenza - Regione del Veneto


Comitati di zona e relativi referenti

ZONA 1: CARETTA BENIAMINO
Vie: R.Filippi, A.De Gasperi, Capovilla, San Simeone, RaffaelloG.Galilei, G.Mazzini, Cavour, Spillere

ZONA 2: SCALCO MANUEL
Vie: Pasubio, G.Matteotti, Europa, Rosselli, A.Gramsci, Molini, P.Trevisan

ZONA 3: SELLA PAOLO
Vie: Fr. Faccin (parziale), Giovanni 23^, Rossini A.Vivaldi, G.Verdi, Verlato, Papa Luciani San. Domenico, Santa Barbara, Corte dei Quarei, Del Forno Hoffmann, Card. E.Dalla Costa, C.Martinengo, Ciminiere ,Rumor

ZONA 3: SELLA PAOLO
Vie: Fr. Faccin (parziale), Giovanni 23^, Rossini A.Vivaldi, G.Verdi, Verlato, Papa Luciani San. Domenico, Santa Barbara, Corte dei Quarei, Del Forno Hoffmann, Card. E.Dalla Costa, C.Martinengo, Ciminiere ,Rumor

ZONA 4: SANTACATTERINA ANDREA
Vie: Fr.Faccin(parziale),G.Leopardi,G. Deledda, U.Foscolo, G.Ungaretti, G.Carducci, C.Battisti (parziale), F.lli Bandiera,

ZONA 5: PEGORARO ARMANDO
Vie: C.Battisti (parziale), S. Pellico, F.Filzi, Fornaci vecchie, N.Sauro, Bassi, Braglio, Rossi, L.Einaudi, Cimitero, Fr. Faccin (Parziale), Nikolajewka

ZONA 6: LORANDI DOMENICO
Vie: IV Novembre, E.Fermi, P.zza G.Marconi, Cantarana, Trieste, Udine, Rovereto, Venezia, Trento, Vitt.Veneto, F.lli Kennedy

ZONA 7: FABRIS ANTONIO
G. Zanella, S.Antonio, Vicolo Lombardo, G. Pascoli, A.Manzoni, R.Tagore, Capparozzo

ZONA 8: DIVISO PIETRO
Vie: P.zza del Popolo, Ghellini, Milano,Torino, Bologna, Treviso, Roma, Stadio, Conca, S.L. Murialdo, 25 Aprile, Firenze, Roare (parziale), Vicenza, Martiri delle Foibe, Caduti di Nassiriya, G. Perlasca, Fiume

ZONA 9: MANDARINI BORTOLO
Vie: Ponte Rosso, Timonchio, Brunazze, Dell’Artigianato, Della tecnica, A.Palladio (incrocio Via Roare), Scamozzi, A.Volta, I^ Maggio, Roare (parziale), Dalla Pozza, dell'Industria, Grassure

ZONA 10: PENDIN MORENO
Vie: Bosco, A.Palladio (incrocio Via Ronchi), S.Andrea, 2 Giugno, Mons. Mantiero

ZONA 11: COSTALUNGA GIANBATTISTA
Vie: A.Palladio (dopo incrocio Via Ronchi), Boschetto, L.da Vinci, Ronchi, S.Gaetano, S. Benedetto, Capitello, Fogazzaro, Igna

(Decreto del Sindaco n. 1/2018 del 16/01/2018)

 

Calendario

Calendario eventi
« Maggio  2021 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
Contenuto

Commissioni comunali

COMMISSIONI COMUNALI


Commissione Edilizia Comunale


Presidente
Responsabile Settore Pianificazione del Territorio (membro di diritto)
Membri

- Sartori Luigi (architetto - esperto)
- Zuccolo Stefano (ingegnere - esperto)
- Fortuna Daniele (geometra - esperto)


 

Commissione locale per il paesaggio


Membri

- Stella Alessandra (architetto - esperto in materia di tutela del paesaggio)
- Carta Michele (dr. forestale - esperto in materia di tutela del paesaggio)
-
Bassetto Silvia (ingegnere - esperto in materia di tutela del paesaggio)


 

Commissione comunale di vigilanza sui locali di pubblico spettacolo


Presidente
Sindaco o suo delegato
Membri

- Responsabile del Settore Pianificazione del Territorio (Responsabile del servizio competente)
- Comandante Provinciale dei Vigili del Fuoco di Vicenza
- Responsabile Unità Operativa Igiene Urbana e Ambientale ULSS 7 Pedemontana
- Comandante del Consorzio di Polizia Locale Nordest Vicentino
- P.I. elettrotecnico Giorgio Lissa (Esperto in elettrotecnica)


Membri supplenti

supplente n. 1 del Comandante Provinciale Vigili del Fuoco: Ing. Stella Michele
supplente n. 2 del Comandante Provinciale Vigili del Fuoco: Carollo Ivano

supplente n. 1 P.I. Bettanin Ruggero


 

Commissione consiliare Affari Generali, Bilancio e Finanze e Affari Sociali


Presidente
Sindaco o suo delegato
Membri

- Greselin Maria Cristina (rappresentante della maggioranza)
- Spiller Ilaria (rappresentante della maggioranza)
- Zanin Alessandra (rappresentante della minoranza)
- Vezzaro Andrea (rappresentante della minoranza)


 

Commissione consiliare Assetto ed Utilizzazione del Territorio


Presidente
Sindaco o suo delegato
Membri

- De Peron Enrico (rappresentante della maggioranza)
- Costalunga Andrea (rappresentante della maggioranza)
- Mantiero Annamaria (rappresentante della minoranza)
- Lanzaretti Stefano (rappresentante della minoranza)


 

Commissione Cultura


Presidente
Rodighiero Davide
Membri

- Panozzo Anna (membro di maggioranza)
- Cattelan Marta (membro di maggioranza)
- Rodella Vilma (membro di maggioranza)
- Altavilla Antonio (membro di maggioranza)
- Bibiani Antonio (membro di maggioranza)
-
Comberlato Severino (membro di maggioranza)
- Bassan Giada (membro di minoranza e segretaria)
- Anita Meneguzzo (membro di minoranza)
- Frigo Guido (membro di minoranza)


 

Altre News

Piazza delle Fornaci, 1
P.Iva IT 00241700244
IBAN: IT 69 R 03069 60859 100000046003
Codice Univoco Fatturazione Elettronica: UFY3B0
PEC: villaverla.vi@cert.ip-veneto.net