logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Villaverla

Provincia Vicenza - Regione del Veneto


Calendario

Calendario eventi
« Ottobre  2017 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
Contenuto

Elenco caselle di posta elettronica

SETTORE AMMINISTRATIVO E DEMOGRAFICO

PEC: villaverla.vi@cert.ip-veneto.net, villaverla.demografico@pec.altovicentino.it

Ufficio Segreteria e contratti

Tel. 0445-355520
segreteria@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Biblioteca,cultura e sport

Tel. 0445-355523
anagrafe@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Servizi Sociali

Tel. 0445-355543/355521
assistenza@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Stato Civile, Anagrafe, Leva, Elettorale

Tel. 0445-355523
anagrafe@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Notifiche, statistica e censimenti, toponomastica stradale

Tel. 0445-355523
anagrafe@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Polizia Locale

Tel. 0445-355540
anagrafe@comune.villaverla.vi.it

 SETTORE FINANZIARIO

PEC: villaverla.finanziario@pec.altovicentino.it

Ufficio Bilancio, programmazione economica, patrimonio

Tel. 0445-355531
ragioneria@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Economato, provveditorato, mutui

Tel. 0445-355531
ragioneria@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Servizi Scolastici

Tel. 0445-355531
ragioneria@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Tributi
Tel. 0445-355535

tributi@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Personale

Tel. 0445-355532
personale@comune.villaverla.vi.it

 SETTORE TECNICO

PEC: villaverla.tecnico@pec.altovicentino.it

Ufficio Lavori pubblici e manutenzione patrimonio

Tel. 0445-355553
lavoripubblici@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Ecologia, ambiente e Protezione Civile

Tel. 0445-355551
ecologia@comune.villaverla.vi.it

 SETTORE PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO

PEC: villaverla.territorio@pec.altovicentino.it

Ufficio Urbanistica ed edilizia privata, edilizia residenziale pubblica

Tel. 0445-355560
ediliziaprivata@comune.villaverla.vi.it

Ufficio Commercio

Tel. 0445-355561
commercio@comune.villaverla.vi.it

Piazza delle Fornaci, 1
P.Iva IT 00241700244
IBAN: IT61P0200860850000003487111
Codice Univoco Fatturazione Elettronica: UFY3B0
PEC: villaverla.vi@cert.ip-veneto.net